Pravnik.com.uaЖиття переможе смерть, а світ – темряву.

Інтерактивна платформа "Відкрите місто" (opencity.in.ua) - Відгуки

Аватар
 
Повідомлення: 281
Зареєстрований: 05.10.2018
Звідки: Київ
Специализация: Захист прав споживачів

Інтерактивна платформа "Відкрите місто" (opencity.in.ua) - Відгуки

Повідомлення #1 Pravnik » 27.01.2019, 22:26

Зображення

Как ответственный работник одного из городских предприятий, был приобщен к интерактивной платформе "Відкрите місто".
Сама концепция и идея понравилась, что-то вроде Каратель от "Фундация.101", только здесь обращения рассматривают сразу и по адресу.

В принципе, только на этом и держится этот проект, ведь если взять во внимание техническое исполнение - там полный ужас.
Уже в первый день знакомства с данной платформой было обнаружено несколько критических проблем, не позволяющих элементарно пройти регистрацию. Даже работа с профилем своей организации довольно неудобна, а аватару предприятия можно установить только за деньги.

К примеру, после редактировании информации о предприятии, я вижу просто сообщение об ошибке, хотя просто мои правки ушли на "модерацию" и организация пропала из списка - по этому поводу и неинформативная ошибка.
Через мобильное приложение регистрация не работает, свои заявки вовсе не отображаются корректно. Почему-то список категорий проблем на сайте на украинском языке, а в программе на смартфон на русском - поменять это нельзя.
Удалять свои заявки нельзя, поэтому наплодилось пару одинаковых, ибо не сразу было понятно какую категорию выбрать, чтобы подключалась конкретная служба.

Все это и многое другое с учетом того, что платформа существует с 2013 года, а ошибок столько, будто работает она второй день.
И да, поддержка по почте хоть и отвечает корректно и грамотно, но когда я сообщаю о неработающем подтверждении по почте, хотелось бы кроме сообщения "работаем над устранением" увидеть еще и сообщение "устранили, можете регистрироваться" - или я должен сам угадывать момент?
Интерфейс платформы тоже - привет из конца 2000х, с впечатлением о том, что это public шаблон скачанный из интернета. :roll:
Оценка: 3 из 5.
Очень крутой минус - на заявления через данную платформу могут и не отвечать, законодательно они не числятся как обращения.
Так что рекомендую "Каратель" использовать, хотя там тоже есть фишка с тем, что ни один из законов не предусматривает сроки для ответа на обращения общественных организаций.

http://www.opencity.in.ua/

Аватар
 
Повідомлення: 281
Зареєстрований: 05.10.2018
Звідки: Київ
Специализация: Захист прав споживачів

Повідомлення #2 Pravnik » 27.01.2019, 22:29

phpBB [media]


Повернутись в Відгуки про організації та представників послуг



Хто зараз на форумі